Умерла бабушка. У неё осталась одна дочь и внуки от сына, который умер. Кто является наследником и как должны делить наследство?

Лучший ответ

Владимир, здравствуйте,

В Вашей ситуации наследовать будут дочь и внуки. Дочь - наследник первой очереди, внуки - наследники по праву представления в составе наследников первой очереди.

Наследственное имущество будет разделено на две части. 1/2 унаследует дочь и 1/2 будет поделена между всеми внуками.

Спасибо за полный ответ

Здравствуйте. Все они являются наследниками в равных долях - дочь сама по себе, внуки от умершего сына - по праву представления. Поровну, соответственно, и делить.

Наконец-то все понятно, благодарю!