Вопросы об ответственности врачей - Можно ли подать в суд на врача за неудачную операцию и требовать компенсацию за повторную операцию и моральный ущерб?
Здравствуйте! Можно попробовать, но врачебные иски сложные, Вам надо обратиться к опытным юристам. Удачи!
Добрый день! да, возможно на основании ст.131 ГПК РФ
Да можно. Сумму ущерба сами определяйте
Добрый день. Можно. Размер компенсации морального вреда Вы устанавливаете сами, а суд, исходя из принципа разумности, также степени Ваших нравственных страданий, принимает решение , в какой сумме Ваши требования удовлетворить
Можно подать ст.1064. 151 ГК РФ.Размер морального вреда на ваше усмотрение.
Подать иск можно о чем угодно и к кому угодно, хоть к Папе Римскому. Вопрос лишь в том - сможете ли вы доказать свою правоту. В таких случаях как ваш необходимо проведение судебно- медицинской экспертизы, предоставление массы документов. Не стоит забывать, что в медицине существует , как и везде, круговая порука. То есть свои своих будут защищать.
Работы много и она сложная, но попытаться можно.
Заручитесь поддержкой адвоката, сами вы дров наломаете.