Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.10.2010, 19:51

Как выселение из муниципальной квартиры может повлиять на большую семью - судебные перспективы и возможное решение

Вопрос №1127771 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2010, 19:51
Мы с женой и двумя детьми, дети несовершеннолетние, младший грудничок, квартира муниципальная, прописаны жена, дети жены, тёща и брат жены, я проживаю не имея регистрации. Тёща была постоянно зарегистрированная является главным квартиросъёмщиком, фактически не проживала 3-и года. Сейчас вернулась и требует чтоб я ушёл (причём моя жена категорически против этого, так как я являюсь единственным кормильцем, и нужен детям и жене) , вроде как подала в суд на моё выселение. Что может решить суд? И как меня могут выгнать если я всё равно буду приходить к семье? И можно ли подать встречный иск о принудительном расселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вселены в квартиру без согласия нанимателя-тещи, что подтверждается отсутствием у вас регистрации по этому адресу.Если теща подала в суд, вас однозначно суд выселит и всяких" "экивоков" в ответе на ваш вопрос .быть не может.

Будете приходить, не значит будете проживать.

Единственный вариант, находить компромиссы с тещей , чтобы она отказалась от иска.

12.10.2010, 23:32

Прежде всего укажите статус квартиры: соцнайм или приватизация,в этом случае кто собственник.

Покак только участковый может Вас штрафовать за нарушение правил регистрации,что тоже сомнительно.

Бюро

12.10.2010, 20:02

О равсселении Вы иск подать не можете,если только: о выселении тёщи,но это проблематично,так как понятия ответственный квартиросъёмщик сейчас не существует,а принудительный обмен через суд в полне возможно,всё будет зависеть от системы доказательств и представителя в суде.Удачи.

Бюро

12.10.2010, 21:20

Квартира соцнайм, я не против платить ком услухи, тёща не хочет, ком услуги жены оплачиваю!

12.10.2010, 20:14