Проблемы с наследством и право собственности на квартиру в городе В
Добрый день!
Необходимо решать вопрос с тем братом, который написал заявление о вступлении в права наследства, т.е. дооформить его право собственности на квартиру. Это можете сделать и вы на основании нотариальной доверенности от этого брата.
Если квартира брату не нужна, то он может ее подарить, например. Опять же это может сделать без его присутствия его представитель по доверенности на дарение.
Договаривайтесь с братом. Путь через суд, это не выход, так как по закону он принял наследство, хоть и не зарегистрировал права, у квартиры есть собственник.
К сожалению, в данном случае приобретательная давность не будет установлена. Т.к. квартира не бесхозная. Она либо в собственности, либо государственная. Ваша теоретически в собственности, т.к. брат подал заявление нотариусу и считается принявшим наследство.
если брату затруднительно оформить документы, возьмите у него доверенность и сами все оформите на него.
Получите выписку из Росреестра, затем - исходя из сведений в ней.