Суммирование наказаний - как суд должен считать общий срок лишения свободы?
Это что за варианты примеров Вы привели? Чего Вы делите там на два при назначении наказания? И в чем должна быть разница в ответе при перемене мест слагаемых?
И Вы все правильно поняли, Ваш муж был освобожден по УДО? Тогда при чем здесь ч. 3 ст. 69 УК РФ, по которой назначается наказание по совокупности преступлений.
При наличии УДО наказание назначается по совокупности приговоров
по ст. 70 УК РФ, но только, вопреки второму ответу коллеги, к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, может быть присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда, как полностью, так и частично.
Это означает, что суд назначит окончательное наказание свыше 12 лет, сколько уж он там присоединит, это его право!
если преступление совершено в период удо к наказанию по новому приговору полностью присоединяется оставшееся наказание что было на день освобождения по удо и никак по другому