Как изменится режим отбывания наказания для осужденного по статье 228, ч.2, который совершил повторное преступление после УДО?
На УДО - 3/4 (п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ). Замена наказания на принудительные работы после отбытия 1/3 срока наказания. На иное наказание после отбытия половины наказания (ч. 2 ст. 80 УК РФ).
Правила и сроки перевода из ИК строгого режима в поселение определяются ст. 78 УИК РФ. У вашего человека опасный рецидив по видимому и совершение нового преступления в период не отгуляной части УДО. Сейчас отбывается наказание за тяжкое преступление.
Соответственно в силу п. "Г" ч. 2 указанной статьи из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение осужденные могут быть переведены по отбытии осужденными не менее ПОЛОВИНЫ срока наказания.
А на УДО и принудительные работы тоже 1/2 срока?