Как получить помощь в обеспечении жильем и трудоустройстве после отбывания наказания в колонии - возможности и необходимые документы
На данный момент мой муж отбывает наказание в колонии. Скоро ему выходить, но по выходу у него не будет прописки в паспорте и жить ему не где. У меня своего жилья тоже нет, прописана у мамы. Живу в съёмной комнате. К моменту его выхода у нас родится ребенок. В колонии ему сказали что в социальной защите по месту моей прописки ему должны предоставить жилье, подъемный капитал на первый месяц и помочь в трудоустройстве. Когда выйдет муж можем ли мы обратиться в органы социальной защиты населения с просьбой о помощи? Есть ли какой-то закон на который мы можем опираться? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
По поводу жилья нужно обращаться в жилищный отдел местной администрации
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На какой закон ссылаться при обращении в жилищный отдел? И какие документы для этого нужны?
Заявление о постановке на учёт пишут без ссылки на законы
О постановке на учет куда?
О постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий
В муниципалитете Вам всё объяснят.