Незаконное сокращение работника с 23-летним стажем - почему пенсионеру предоставляют работу вместо меня?
Здравствуйте Татьяна.
При увольнении по сокращению штата Р-тель обязан руководствоваться не выслугой лет, а требованиями закона.
Трудовой кодекс РФ Статья 179.
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев; ,,,, Ну и так далее по убывающей.
Почитайте, может ваша ситуация и подходит под эту статью.