Проблемы с документами при изменении места жительства - где лучше оформлять паспорт и прописку?

У меня прописка в Ленинградской области. Вышла замуж. Сейчас живу в деревне в Вологодской области. Паспорт и все остальные документы лучше где сделать? Если делать прописку в деревне? То потом будут ли проблемы с больницами в городе и со всем остальным?
Лучший ответ

Не имеет значение где будут сделаны документы, в больницу и иные службу можно будет прикрепиться по месту фактического жительства, кроме того если прописка останется в Лен.области- то по месту жительства можно сделать временную регистрацию

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! в городе

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!

Прописка не повлияет на Ваше право на медицинскую помощь.

у вас полис омс по нему вас примут в любом мед.учреждении независимо от прописки. получить новый паспорт вы можете по месту или постоянной или временной регистрации. поскольку у вас как видно из вопроса постоянная прописка в вологодской области и нет временной паспорт придется там получать .