Клинцы, 26.08.2016, 14:24

Вопросы ликвидации школы - документация и отчисление учащихся без согласия родителей

Вопрос №11278085 из г. Клинцы
опубликован 26.08.2016, 14:24
Объясните, пожалуйста. Наша школа ликвидируется. Согласно постановлению администрации от 01 августа 2016 г школа должна быть ликвидирована не позднее 1 сентября 2016 г. Родители и работники подали жалобу в прокуратуру. На данный момент ответ из прокуратуры не получен. Школа находится в процессе ликвидации. Имеет ли право ликвидационная комиссия 25 августа изъять всю документацию из образовательного учреждения по акту приёма-передачи (св-ва, лицензию, аккредитацию, устав, личные дела учащихся, личные дела и трудовые книжки работников, печать, штамп и т.д.). Председатель ликвидационной комиссии (начальник РОО) собственноручно написала приказ об отчислениии учащихся из школы без заявления родителей и их согласия. Личные дела родители не взяли на руки. Правомочна ли комиссия так поступать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, это незаконно

26.08.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, да правомочна. пока это решение никем не обжаловано. Удачи Вам и всего хорошего.

26.08.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! прокурор не вынесет никакой протест.

26.08.2016, 14:32

Прокурор протест не вынесет.

26.08.2016, 14:36

Вам следует обращаться в суд, Елена.

26.08.2016, 14:51

А если прокурор вынесет протест, когда уже начнётся учебный год. Что нам тогда делать?

26.08.2016, 14:31

Т.е. для ликвидации школы мнение ни родителей, ни жителей не требуется. Что захотела власть сделать, то и делает. Простого человека и прокурор не в силах защитить. А к кому тогда можно обратиться за защитой?

26.08.2016, 14:37

нет, не требуется

26.08.2016, 14:38

А Департамент образования у Вас на что, а Руководство областное? Есть депутаты.. Но, Вы-же ничего не делаете. Прокуратура Вам не помошник.

26.08.2016, 14:40

Вы вправе самостоятельно обжаловать решение комиссии. При этом при подаче жалобы вправе требовать обеспечительные меры в виде продолжения учебного процесса до рассмотрения вопроса в суде по существу. 1 сентября на зло всем провести линейки и пригласить федеральные органы СМИ

26.08.2016, 14:41