Проблема с выдачей нового паспорта - неправильный и правильный штампы
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей (п. 12 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").
При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.
законно только исправление надо бы оговорить печатями и подписями паспортной службы,впрочем вы вправе потребовать выдать вам паспорт без ошибки.
Да, законно. Ваш документ действителен.