Березовский, 19.09.2016, 15:50

Паспорт исправлен после ошибки в адресе - действительный или недействительный?

Вопрос №11385613 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2016, 15:50
На странице адрес в паспорте мне написали неверный адрес. Когда я сказала, что это неверно, мне этот штамп зачеркнули, вверху штампа написали "ошибочно", и на следующей странице поставили штамп с верным адресом. Считается ли мой паспорт испорченным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да. Вам нужно менять паспорт.

19.09.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, не считается испорченным.

08.11.2022, 16:26

Спасибо большое. Но вот еще ситуация. Я позвонила в территориальный отдел ФМС. Мне предлагают снять с учета той же датой, когда была сделана ошибка, и вновь поставить штамп с этой же датой, но уже на другой странице. То есть при копировании страниц предыдущих с ошибкой вроде как и не будет. Правомерно ли это, или мне нужно настаивать на замене паспорта? И потребуется ли в результате смены документа смена других, например, свидетельства о регистрации права на жилье и землю? Спасибо еще раз.

19.09.2016, 16:35

Настаивайте на замене паспорта. Исправления в паспорте не допускаются. Потом Вы столкнетесь с отказом в оказании госуслуг, в совершении нотариальных действий.

19.09.2016, 16:37