Наследование квартиры - имеет ли право несовершеннолетняя внучка наследовать часть квартиры при его продаже

Умерла бабушка. В её квартире прописана вся семья, в т.ч. два основных наследника - её дети. У одной из наследниц есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право эта несовершеннолетняя внучка наследодательницы на часть квартиры при её продаже?
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, не имеет.

Я все понял, благодарю!

нет, никаких прав внучка при живой матери не имеет - см. ст. 1142 ч. 2 ГК

Нет не имеет права, прописка не даёт таких прав

Нет, не имеет права.