Оформление дарственной на квартиру - процесс, права и определение долей наследства

Дарственная на квартиру. Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру внучке. Квартира приватизирована на бабушку и внука. Внук умер. Наследница его доли - его дочь. Дочь написала отказ от наследства заверенное натариусом. Есть ещё наследники этой доли - его мать и брат. Доли квартиры не определены. Как оформить дарственную на всю квартиру внучке? Нужно ли определять доли?
Лучший ответ

Добрый день

Следует оформить наследство на квартиру в целом, после этого может распоряжаться дарить или продавать.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Наследникам (матери и брату) нужно также отказаться от наследства в пользу внучки, а бабушке нужно оформить дарственную на свою долю в квартире. Все это делается через нотариуса.

То что нужно. Спасибо!

Брат, скорее всего не является наследником, если не было завещания, наследники первой очереди родители, дети супруг, ст.1142 ГК РФ.Матери надо так же отказаться о прав наследования.

Спасибо за дельный совет!