Нотариус выделил обязательную долю родственнику в размере 1/4 от завещанного имущества-жилая недвижимость.
Да.Данное решение нотариуса можно оспорить в суде на основании ч.4.ст.1149 ГК.РФ
4. Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.
Обращайтесь 89112435767,поможем.