Как оформить прописку родственника в долевом доме и как получить разрешение от собственников?
Нужно прописать близкого родственника в частном доме дом находиться в долевой собственности. Какая форма уведомления нужна для получения разрешения долевых собственников? И их форма ответа на согласия или не согласия для прописки постоянной? Прописать хочу так как сам являюсь таким долевым собственником жилого дома.
Добрый день Олег! В соответствии с законом для постановки на регистрационный учет лиц Вам потребуется согласие второго собственника объекта недвижимости, которое выражается в явке в УФМС и написании заявления одновременно со вторым собственником и лицом, которого прописывают. Вы можете письменно уведомить о своем намерении второго дольщика направив заказное письмо на адрес регистрации. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.
Нужно письменное согласие на регистрацию по месту жительства