Волгоград, 26.08.2016, 16:48

Выписана из дома и лишена прописки - Как восстановить прописку и добиться прав? Подробная информация и рекомендации

Вопрос №11278781 из г. Волгоград
опубликован 26.08.2016, 16:48
Меня свекровь выписала из дома, который ранее пренадлежал мне, потом по договору купли продажи перешел ей. Что бы построить этот дом я продала свою кв и отдала деньги мужу на постройку. Он продал свою кв тоже и мы построили дом. Дом оформили на меня, но позже я взяла кредит который мы не смогли платит и во избежание всяких неприятностей было принято решение переоформить дом на свекровь, моя мама умерла к сожалению по тому что. В сентябре прошлого года умер мой муж и свекровь выгнала меня из дома, а позже и выписала по суду без моего ведома. Мне некуда идти, негде жить и теперь без прописки я не могу устроиться на работу. На адвоката денег тоже нет по понятным причинам. Родственников нет никаких. О том что меня выписпли я узнала случайно когда брала справку о прописке. Скажите есть шанс у меня востановить прописку, и что мне для этого нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершили огромную ошибку. Этот кредит не опасен был. На единственное жилье никто бы и не претендовал. Шансов у Вас теперь нет . Все продали законно. Никто Вас не заставлял насильно. Что Вам посоветовать.. Какое-то имущество у мамы осталось? Вы хоть в наследство вступите. А от мужа? Вы-же наследница.. Пока обратитесь в Реабилитационный центр. Вам помочь должны.

26.08.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Если докажете ваши вложения в дом, можете их отсудить, если срок давности не пропущен, а прописаться без её согласия не можете

26.08.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Скажите а каким образом я могу доказать вложения?

Скажите я могу вернуть прописку или нет, выписали же меня заочно. Разве может быть так что человека выписали просто в никуда?

26.08.2016, 17:03

Если через суд и вас не извещали, то можете восстановить срок на обжалование

26.08.2016, 17:04