В 1999 году я приехала в Лиски и прописалась и примерно через год в паспортном столе мне дали паспорт РФ.
Уважаемая Ирина!
Работники паспортной службы не говорить Вам должны, а ПИСЬМЕННО общаться с Вами!
Если письменно Вам никто о результатах "проверки" ничего не сообщил, то это странно...
Паспорт не отдавайте. Обратитесь с письменным заявлением в УФМС Вашего региона. Вам обязаны предоставить все документы по проведенной проверке, ознакомить с результатами..
Действия паспортной службы Вы вправе оспорить в судебном порядке.
Обратитесь к адвокату, постарайтесь найти специалиста именно в вопросах приобретения гражданства... Удачи Вам!