Улан-Удэ, 26.08.2016, 17:12

Можно ли через дарственную сделать право собственности?

Вопрос №11279017 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.08.2016, 17:12
Можно ли через дарственную сделать право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Да, конечно, заключив договор дарения, вы передаете право собственности на имущество одаряемому.

26.08.2016, 17:35

Можно заключить договор дарения.

26.08.2016, 17:13

Да, можно. Оформляете договор дарения, регистрируете в Росреестре (если речь идет о недвижимом имуществе).

26.08.2016, 17:13

можно, по дарственной собственность и отчуждается.

26.08.2016, 17:13

Здравствуйте! Да, на основании договора дарения может возникнуть право собственности.

26.08.2016, 17:13

То есть человек не будет считаться собственником дома.

26.08.2016, 17:16

Собственником дома будет с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре.

26.08.2016, 17:17

Какой человек?

Даритель перестанет быть собственником, одаряемый собственником станет с момент регистрации перехода права.

26.08.2016, 17:19

Получается у меня свекровь собственник дома она говорит что через дарственную можно сделать право собственности на меня. После чего я считаюсь хозяйкой дома?

26.08.2016, 17:20

Она может подарить Вам дом по договору дарения. Только в этом случае заплатите налог 13 % от стоимости дара, так как не близкие родственники.

26.08.2016, 17:22

да будете являться собственницей дома, но сверкровь может оставить для себя право на проживание.

26.08.2016, 17:24