Передача квартиры в дар на маму - расходы и сроки оформления права собственности
Бабушка хочет написать дарственную на квартиру на мою маму. Какие нужно при этом понести расходы и обязательно ли оформлять право собственности сразу или можно это сделать даже через год или два?
Переход право собственности будет осуществлен только после государственной регистрации.
Расходы будут составлять только госпошлину за регистрацию перехода права, а также если устарели документы БТИ, их также нужно будет оформить заплатив за услуги по утвержденным тарифам.
Налог при дарении между близкими родственниками платить не придется.