Проблема с кредитом на планшет - МТС требует дополнительную оплату после возврата товара

Хотелось бы проконсультироваться. Муж 21.12.2015. купил в МТСе планшет в кредит, он сломался. Кредит семь слишним тысяч, выплатили 6500. Планшет забрали вернули деньги 5236 руб. Он стоил 5500+500 какое то подклучение+1000 страховка+500 чехол для плншета. Банк МТС звонит мужу и требует закрыть кредит, еще тысячу с лишним. Я не могу понять а за что платить если товара на руках нет.
Лучший ответ

Не платите, если считаете требования банка неправомерными.

Требуйте от них письменный аргументированный ответ, который сможете обжаловать в суд