Изменения в продаже энергетических напитков и алкоголя - возрастное ограничение с 21 года
Мне 19 лет, сегодня (26.08.16)я хотела купить энергетик мне отказались его продавать, сказали что алкоголь и энергетики теперь можно продавать только с 21 года, даже сказали что недавно подсылали детей и новенькая девушка продала им алкоголь, ее заставили платить штраф так как им не было 21
Лучший ответ
Такого закона нет. Был законопроект, но он отклонён. Алкоголь продают совершеннолетним, а совершеннолетие в России наступает с 18 лет. В Америке, например - с 21 года.
Пусть покажут норму закона, на которую ссылаются. Или сходите в другой магазин.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это неправда, жалуйтесь в Роспотребнадзор на торговую точку
Благодарю Вас за полезную консультацию!