Горно-Алтайск, 26.08.2016, 18:03

«Продажа машины без снятия с учета - Как избежать штрафов и судебных задолженностей, если ДКП утеряно и связь с новым владельцем отсутствует?»

Вопрос №11279103 из г. Киров
опубликован 26.08.2016, 18:03
Машина продана 5 мес назад, новый владелец не поставил машину на учет, а я по незнанию не сняла ее с учета в связи с продажей. За эти 5 мес накапало на мое имя штрафов тысяч на 5, есть пара судебных задолженностей. И письма не приходили о них, я узнала случайно на сайте госуслуг. ДКП утерян, связи с владельцем нет. Могу я снять авто с учета? Как это сделать без ДКП? А то и налог придет на мое имя...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Без ДКП и документов НИКАК Вы это не сделаете!

Только если восстанавливать сначала документы, а потом заниматься снятием с учета.

26.08.2016, 18:18

Здравствуйте! Обратитесь в отделение ГИБДД ,у них есть ДКП.Напишите заявление о снятии автомобиля с учета.

26.08.2016, 18:11

А откуда ДКП в ГИБДД? Я звонила туда, мне сказали ДКП несите все сделаем, а если нету - ищите покупателя. Это не представляется возможным вовсе: (Есть еще вариант - подать на утилизацию авто, для этого нужно заявление и паспорт. Тогда вроде как покупатель сам прибежит. Верно ли это?

26.08.2016, 18:17

Подайте на утилищацию, правильно

Без договора с учёта не снимите

26.08.2016, 18:20

Подадите хоть на снятие с учета,хоть на утилизацию,прибежит сам.Т.к.его остановят ,а авто на штрафстоянку эвакуируют,а забрать может только собственник.

26.08.2016, 18:27

А платить за штрафстоянку тоже собственник будет? Там, как мне известно, за сутки сумма немаленькая вроде?

26.08.2016, 18:30

Здравствуйте!

Платит собственник

УДАЧИ ВАМ

26.08.2016, 18:44