Необходимость переоформления лицевого счета при продаже унаследованной квартиры
Я получила квартиру в наследство и собираюсь ее продавать, обязательно ли переоформлять лицевой счет на себя, если я исправно оплачиваю все квитанции за квартиру, пришедшие на имя умершего собственника?
не обязательно, можете продать.
Здравствуйте! Нет, не обязательно переоформлять на свое имя.
Здравствуйте
Пока не стали собственником документально, ничего не надо переоформлять. Но как только зарегистрируете переход права собственности в россреестре, лицевой счет должны переоформить
Вы должны заключить договор найма на себя. Предоставив документы о собственности в Управляющую компанию, они впишут Вас в качестве собственника и счета будут приходить на Ваше имя.