«Доверенное лицо продаёт квартиру без ведома владельца - как получить информацию об этом у агентства недвижимости?»
Доверенное лицо вступило в сговор с покупателем и продало квартиру без моего ведома, известно что доверенное лицо от своего имени разместило объявление о продаже квартиры в агентстве недвижимости, как я могу использовать данную информацию, может ли суд запросить такую информацию у агенства или это должна делать полиция?
Лучший ответ
Игорь, если Вы выдали доверенность, предусматривающую полномочия на продажу - квартира не могла быть продана без Вашего ведома. Единственное, что вы можете потребовать от доверенного лица - передачи Вам денег.
У доверенного лица Ваша доверенность была? И что в этой доверенности? Если Вы этому лицу дали все права, то какие претензии? Изучайте доверенность.
Если вы выдали доверенность с правом продажи и получения денег, то ваши права не нарушены .