Нам отказывают в проведении газа - причины и способы обжалования отказа
У нас есть дом. Через дорогу идет центральная газовая треба. Раньше всем проводили газ, кто платил деньги. Сейчас нам отказывают. Причину не называют.
1. Какие могут быть причины отказа в проведении газа?
2. Как получить официальный отказ? Отправить обращение им какое-то?
Поскольку обязанность по организации газоснабжения населения возложена на орган местного самоуправления (администрация города), то Вам следует обратиться туда с заявлением о подключении объекта капитального строительства (жилого дома) к сетям газораспределения.
Ответ от администрации уже направит Вас в нужную сторону — либо собирать документы для получения технических условий, либо обжаловать в суде мотивированный отказ в подключении.