Отсутствие четкой причины отказа в согласовании перепланировки - вопросы и возможные пути решения
Проблема с согласованием перепланировки, написал заявление в администрацию района, но получил отказ в котором нет определенной причины отказа, только ссылка на п 1. ст.27 ЖК РФ. На обращение в администрацию с просьбой выдать документ, где будет указана причина отказа - получил абсолютно такой-же ответ в котором не было причины, а только ссылка все на тот же п.1 ст.27 ЖК РФ. Должна ли прописываться четкая причина в отказе на согласование перепланировки? И нужна ли причина отказа при согласовании через обращение в суд?
п.2 ст. 27 ЖК РФ Решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи.
Да, причина отказа обязательна. В любом случае если вы уже сделали перепланировку, то узаконить её можете только через суд, обжаловав отказ.
Я ведь правильно понимаю, что для обращения в суд мне нужна конкретная причина отказа? Т.к. по пункту на который они ссылаются причиной могло быть не предоставление какого либо документа...