Незаконное занимание должности и угрозы со стороны руководства - куда обратиться и что делать?
Это - БРЕД! Ваше учреждение проверяло Министерство финансов. Они проверяют правильность расходования средств и законность назначений. Предписание в возврате зарплаты - это незаконно и в Минфине такую ерунду никогда не заявят. На администрацию наложили штрафы. А расплачиваться Вас заставить пытаются. Вот и все. Ничего пока не делайте. Потребуйте письменный приказ о возврате зарплаты. И посмотрите, что будет. Ничего не платите. И я уверена, что такой дурацкий приказ не вынесут. Если с зарплаты будут удерживать, то тогда в прокуратуру.
Вы ничего не должны и ничего не нарушали, это проблема работодателя, а не Ваша, Дмитрий.
Ничего вы не обязаны возвращать. А уволить могут конечно.