Можно ли подать на алименты без развода. И живем вместе.
Можно ли подать на аллименты без развода. И живем вместе.
Законом не запрещено. Конечно, подавайте, если муж не обеспечивает детей.
И ему придет уведомление то что на негоподали на аллименты?
Да, его уведомят, Екатерина.
да, придет судебная повестка
однако если подаете заявление о вынесении судебного приказа, то нет
Конечно, суд его уведомит и пришлет Ваш иск (копию).
Здравствуйте. Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа, тогда его не уведомят заранее, а пришлют уже копию приказа.
Бог Вам в помощь.
Спасибо за ответы может хоть тогда поймет. Что детей обеспечивать надо.
Аккуратнее с ним. Получит - озвереть может. Просто будьте готовы.
Вы правы, Екатерина. Тогда уже не Вы его уговаривать (после суда) будете, а судебные приставы будет с него требовать.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. В таком случае лучше подать заявление о выдаче судебного приказа. После получения он имеет право в течение 10 дней подать возражения, и тогда мировой судья приказ отменит.
Вам будет предложено обратиться уже с исковым заявлением, и будет время посмотреть на реакцию мужа и подумать, стоит ли подавать иск. Впрочем, ведь и после решения суда о взыскании алиментов можно не подавать исполнительный лист для взыскания, если муж изменит свое отношение.
Бог Вам в помощь.