Пермь, 26.08.2016, 19:44

Взорвали сотрудника

Вопрос №11279543 из г. Пермь
опубликован 26.08.2016, 19:44
Я сотрудник гуфсин у меня на работе взорвалась язва прободная выплатят ли мне страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, выплатят - 50000

УДАЧИ ВАМ

26.08.2016, 19:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Но почему все у нас в кадрах говорят что нет. И в госпитале сказали что у меня приобретённая язва но я о ней даже не знала она была немая на что я могу ссылаться какой это закон и статья спасибо заранее.

27.08.2016, 07:56

Юлия пищите заявление на компенсацию

27.08.2016, 08:01

Пишите официально заявление на компенсацию. Будет отказ - будет что обжаловать, Юлия.

27.08.2016, 08:08

Скажите какой закон какая статья страховки от чего отталкиваться.

27.08.2016, 10:50

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.

2. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

Договор личного страхования в пользу лица, не являющегося застрахованным лицом, в том числе в пользу не являющегося застрахованным лицом страхователя, может быть заключен лишь с письменного согласия застрахованного лица. При отсутствии такого согласия договор может быть признан недействительным по иску застрахованного лица, а в случае смерти этого лица по иску его наследников.

27.08.2016, 12:19

Статья 934 ГК РФ

27.08.2016, 12:25

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034