Компенсация за заболевания при выслуге лет в ФСИН - положена ли мне и какие условия?

Вопрос №13212355 из г. Пермь
опубликован 25.09.2017, 07:45
Ухожу на пенсию по выслуге лет из фсин у меня в 2016 году была прободная язва и сейчас язва дпк иещё у меня поли остеоартроз выплатят ли мне компенсацию за преобретённые заболевания во время службы ведь вся работа заключалась на улице в мороз и жару что мне вообще пологается я ещё мама 4 детей мать одиночка спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы перед увольнением должны пройти ВВК, и соответственно в заключении должны указать годны вы к службе, ограниченно годны или не годны. Если не годны, то можете подать документы на наличие у вас инвалидности. Только если заболевание это повлечет инвалидность, то выплачивают компенсацию и начисляют пенсию по инвалидности.

25.09.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

О нет инвалидность в России очень трудно получить нам за прободение страховку не платят говорят что это не страховой случай.

25.09.2017, 08:22

Тогда вам можно попробовать уйти по ограниченному состоянию здоровья, пенсия буде несколько выше. Кроме того, не забывайте в пенсионном своем ведомственном оформить доплаты на несовершеннолетних детей. Пока вы официально не работаете выплаты будут в пределах 1700 рублей на 1 ребенка.

25.09.2017, 08:34

Здравствуйте! Выплату произведут в обязательном порядке, если ВВК установит, что заболевание получено вовремя исполнения служебных обязанностей.

25.09.2017, 08:36

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, проходящие (проходившие) службу в системе ИН, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие заболевания, полученных в период прохождения службы (п. 1 ст. 19 Закона РФ № 4468-1).

Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:

а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;

б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.

25.09.2017, 08:37