Как оформить жилье на детей, используя материнский капитал, без согласия бывшего супруга
Я хочу купить жилье, вложив материнский капитал. С мужем мы в разводе уже года два, он живет в другом городе. Могу ли я без его согласия купить жилье и оформить его на детей? И какие документы мне для этого нужны?
Муж бывший также имеет право на долю,если право на материнский капитал наступило во время брака,ст.
Здравствуйте. Согласие бывшего мужа не нужно.
Да, если вы в разводе, то в состав вашей семьи включат вас и ваших детей. Материнский капитал вы сможете получить будучи в разводе, без согласия бывшего супруга. Сможете купить жильё и оформить его на весь состав семьи (на вас и детей) в равных долях.
Документы предоставляются в Пенсионный фонд по месту вашего жительства.