Богородск, 13.10.2010, 00:38

Как заставить турецкого мужа платить алименты на ребенка в России?

Вопрос №1127966 из г. Богородск
опубликован 13.10.2010, 00:38
С июля 2009 г по решению суда моему ребенку (6 л) суд. приставом были начислены алименты из средне-мес. по РФ око ло 4 т.р. ,т.к. муж не предоставил справок о доходах. Муж алименты не платил, в августе 2010 г. я написала жалобу в областное УФССП О невыплате алиментов и несогласии с начисленной суммой. Приставы наложили арест на его а/м, муж в течение суток погасил начисленную задолженность (из расчета 4 т. р), т.к. для него 50 т.р.-не деньги. Муж-турок, вид на жит. получил как мой муж (я и сын-гр.РФ), он до сих пор гр.Турции, доходы скрывает, у него 2 машины, имеет много денег теперь, в основном уходит от налогов, Полностью содержит сестру-иностранку, студентку медакадемии Н.Новгорода с 2007 г, родители пенсионеры, живут в Турции, он отправляет их на месяц в Израиль по святым местам. Добровольно платить достойные алименты не хочет. Хотя у меня есть его расписка об обязательстве выплачивать по 15 т. р. (расписка не заверена нотариусом, не захотел). Ребенок часто болеет, В наст. Время болен, его надо готовить к школе, расходов много (на лекарства только что истрачено 2,5 т.р.).И сейчас такое впечатление от работы приставов, что его консультируют-как не платить алименты ребенку, т.к.приставы-то меня убеждали, что 4 т.р. это норм. Алименты и чего же я добиваюсь, пока я направляю дополнит. Письмо с фактами его личных ООО в РФ, ему сообщают, он продает это ООО, говорит, что у него нулевыедоходы. Он не скрывается, ездит на только что купленом а\м (но только я начну пробовать отсудить а/м, он сразу снимает его с учета (так было год назад). В Турции мой муж-никто, а в РФ пользуясь несовершенным закон., он скрывает доходы, не платит опять с августа алименты, как сам говорит, приплачивая различным чиновникам и госслужащим, легко обходит все законы. В богородске он никогда не жил, его фиктивно зарегистр. Друг-турок, так теперь этот друг у приставов (и естеств. У мужа) как сообщили мне уже из УФССП Ниж. обл., самый большой помощник по неначислению алиментов моему ребенку. Как быть? Как заставить мужа платить 1/4 от реальных доходов? Почему приставы не смотря, на мою просьбу, не применяют к Мужу админ. Взысканий, ведь по закону проживания иностранцев в РФ, за 2 админ. Взыскания ему грозит департация, а жить в Турции муж не хочет, т.к. там законы нарушать не позволяют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мила, г.Богородск!

Во-первых, за все исполнительные действия в рамках исполнительного производства отвечает по закону конкретный СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ и вы вправе обжаловать его действия(бездействия):

- в судебном порядке;

-и кроме того обратившись в прокуратуру.

Во-вторых, вам необходимо документально подтвердить, где фактически проживает отец вашего ребёнка.

При наличии таких доказательств материалы исполнительного производства вместе с исполнительным листом передадут в Службу судебных приставов по месту фактического проживания должника.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13 октября 2010г

11:09 уф.вр.(09:09 моск.)

13.10.2010, 09:09

Здравствуйте Мила. В таком случае, советую подать в суд новое исковое заявление, о взыскании с вашего БМ алименты, в твёрдой денежной сумме. Не будет и дальше, после этого не платить алименты, подождите года два и три и подайте приставам жалобу. Кроме того, сообщите им о наличии у турка машины и о наложении на неё ареста. В таких случаях, арест накладывает не суд, а судебный пристав. Кроме того, на иностранцев, проживающих в России распространяются Законы России. Если не будет платить в течение 6 месяцев, просите суд о возбуждении уголовного дела по 157 статье УК РФ.

13.10.2010, 02:24

Вы имеете право и не ждать три года, но в таком случае и машину его не арестуют. Вы пишите, что он с августа не платит, а сегодня только октябрь!

Кроме того, пристав не царь и Бог, он тоже зависит от законов, платёжеспособности должника и его порядочности. Для того, чтобы привлечь его к уголовной ответственности, пристав как минимум должен предупредить его в письменном виде об оплате и погашении долга. Кроме того, должник при этом, должен не платить алименты как минимум 6 месяцев. Такая практика и такое законодательство.

Если должник будет платить вам хотя бы по 100 рублей и через месяц, то в таком случае, его не привлечёшь к уголовной ответственности. Вот почему я вам и советовал подождать год-два, чтобы накопился долг, за сумму которую можно и наложить арест на авто. А пока и нет полагаю оснований для подачи жалобы на пристава, как ответил вам г. Моисеев.

13.10.2010, 09:44

Да, Мила и Вы не обязаны подтверждать и искать место жительства беглеца, поскольку это прямая обязанность пристава, но только в рамках возбужденного уголовного дела, по 157 УК РФ. Поэтому, ответ моисеева, в корне не верный .

13.10.2010, 10:07

А что сейчас делать с приставом, ведущим дело? Ведь эта сердобольнаяженщина помогает мужу уйти от алиментов. Причем фиктивное место жит-ва(регистр) мужа- Богородск Ниж.обл,живет факт.он в Гороховце Влад.обл, а я с ребенком живу в Н.Новнороде, М.б, надо подать жалобу прокурору на работу пристава??? Подскажите, пожалуйста! Ждать три года - это большой срок! неужели ничего нельзя сделать быстрее???

13.10.2010, 05:53