Екатеринбург, 26.08.2016, 20:55

Незаконная задолженность и отказ руководства - Как доказать неофициальную заработную плату и решить проблему?

Вопрос №11279807 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2016, 20:55
Работал в строительной фирме водителем, были переработки (предприятие перестало оплачивать их. В итоге за 8 месяцев накопилась сумма больше 100 т.р, (переработки оплачивались неофициально) И официальная часть составила задолженность в 3 месяца. Руководитель отказался выдавать копии табелей и путевых листов. Как доказать не официальную зп, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обратитесь с жалобой в прокуратуру.

26.08.2016, 20:56

Нужны ли какие-то доказательства, свидетели (коллеги) или еще что-то нужно.

26.08.2016, 21:09

Нужны... Свидетели, бумаги, платежки и все с печатью.

26.08.2016, 21:10

Здравствуйте! Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.

26.08.2016, 21:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034