LSN Messenger
Челябинск, 26.08.2016, 20:33

А что отцу лучше оформлять на дочерей в равных долях - наследство или дарственную? Заранее спасибо.

Вопрос №11279820 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2016, 20:33
А что отцу лучше оформлять на дочерей в равных долях - наследство или дарственную? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лучше для кого? Он может при жизни подарить свою недвижимость, если не боится, что его выгонят. Так быстрее и дешевле. Меньше хлопот для потенциальных наследников.

26.08.2016, 20:36

Здравствуйте. Не имеет значения.

26.08.2016, 20:34

Дарственная в отличие о наследства, предусматривает переход права собственности сразу, а не после смерти.

26.08.2016, 20:34

А дарственная сохраняет льготы по Маяку?

26.08.2016, 20:40

дарственная это сделка направленная на переход права собственности, последствия этого регулируются другими актами.

26.08.2016, 20:43

Где получатель льгот зарегистрирован, то там он и будет их получать. Если касается оплаты коммунальных услуг, то если остается зарегистрирован в доме, то так и будет получать. Можете для УСЗН заключить договор найма жилого дома.

26.08.2016, 20:46