Урюпинск, 26.08.2016, 21:18

Штрафы за нарушения в детском саду - кто должен платить - заведующий, повар или медсестра?

Вопрос №11279872 из г. Волгоград
опубликован 26.08.2016, 21:18
Я заведующий детским садом! РОСПОТРЕБНАДЗОР штраф выписывает на меня за...несоблюдение технологий изготовления блюда при приготовлении повара... за несвоевременную запись в журнал на осмотр на педикулез медсестры... Почему должен платить штраф руководитель!? есть ли закон обязывающий платить штраф повару и медсестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должностная инструкция предусматривает ответственность за технологическое приготовление у повара и так же ведение документации у медсестры. Почему должен оплачивать штаф руководитель если не соблюдались должностные инструкции: повара и медсестры.

26.08.2016, 21:48

Это вы уже можете применить санкции по отношению к медсестре и повару согласно должностной инструкции.

26.08.2016, 21:53

Здравствуйте. Ответственность несет руководитель, штраф выписан правомерно.

26.08.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
я не могу одновременно как руководитель быть ВЕЗДЕ!!!!! у меня родители,дети,коллектив,задачи моего руководства и.что,теперь я плачу штраф.,ну хорошо пойду варить макароны одновременно осматривая детей на пеликулез!!!ВОТ СОВРЕМЕННАЯ МОДЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ДЕТСКИМ САДОМ(((((

Должностная инструкция предусматривает ответственность за технологическое приготовление у повара и так же ведение документации у медсестры. Почему должен оплачивать штаф руководитель если не соблюдались должностные инструкции: повара и медсестры.

26.08.2016, 21:48

Это вы уже можете применить санкции по отношению к медсестре и повару согласно должностной инструкции.

26.08.2016, 21:53