В марте 2003 г. моя бабушка подарила мне свою квартиру (договор дарения), я была там зарегестрирована.
В дополнение к ответу коллеги добавлю, что изменения в ЕГРП вносит Московский городской комитет регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Москомрегистрация). С уважением,
Юлия! Вы можете не изменять документы, устанавливающие право собственности на квартиру. Просто положите в папочку с этими документами нотариально заверенную копию свидетельства о браке. В новом паспорте, полученном Вами в связи со сменой фамилии, должна быть отметка о данных паспорта, который был заменен. Все это поможет вам совершать сделки с указанной Вами квартирой без проблем.
Желаю удачи.
Документы о собственности менять не нужно, а вот внести изменения в ЕГРП необходимо. Вам нужно заполнить заявление установленной формы, представить копию свидетельства о браке + подлинник, копию паспорта + сам паспорт. В ЕГРП будут внесены изменения, и Вам будет выслан соответствующий документ. При получении в дальнейшем выписки из ЕГРП там будут уже указаны Ваши данные, соответствующие действительности.