Смогу ли я продать эту квартиру, если в документах указана моя старая фамилия и старый паспорт?
Я вшла замуж и сменила фамилию. У меня в собственности имеется квартира, оформленная на меня со старой фамилией. Нужно ли переоформлять документы на новую фамилию? И как это сделать? Смогу ли я продать эту квартиру, если в документах указана моя старая фамилия и старый паспорт? Спасибо.
Лучший ответ
Документы у Вас останутся прежние. Вы можете (не обязаны!) внести изменения в ЕГР. Для этого нужно обратиться с новым паспортом и свидетельством о браке в орган юстиции, регистрирующий права на недвижимость, и написать заявление о внесении изменений в реестр. Конечно, Вы в любом случае сможете продать квартиру. Документами, подтверждающим, что Вы - это именно то лицо, которое указано в договоре, является свидетельство о браке и паспорт.