Мигрант на своем авто наехал на авто моего зятя, вызывая серьезные повреждения и травмы. Как защитить зятя от увольнения? Следует ли сообщить о покупке водительских прав мигрантами?
Здравствуйте.Уволить вашего зятя не имеют права. Нет, сотрудники полиции не правы. Заявлять о "купленном" водительском удостоверении у Вас нет оснований.
Езжайте в больницу в первую очередь, после этого полиция будет обязана разбираться по факту телесных повреждений.
Пока ваш зять на больничном уволить его никто не вправе, кроме того после окончания лечения он может взыскать с виновника моральный вред. ваш зять может выдать доверенность на представления его интересов, чтобы кто-то другой сейчас знакомился с административным материалом и предпринимал какие-то действия.
Написать заявление в отношении мигранты Вы можете, но врядли что то выйдет из этого.