Волосово, 02.05.2015, 23:38

Автомобиль и велосипедист столкнулись в ночное время - Кто был виноват и каковы последствия для водителя?

Вопрос №6743385 из г. Волосово
опубликован 02.05.2015, 23:38
Произошла такая ситуация: в поздний час ехал автомобиль, было темно и ничего не видно, водитель автомобиля заметил велосипедиста (который ехал в том же направлении и по той же полосе) в тот момент, когда он оказался на лобовом стекле автомобиля, водитель резко пытался затормозить, ограничения скорости было 60, водитель ехал 40. Водитель автомобиля правила не нарушал: был трезвый, сам вызвал скорую и ГАИ, ехал по своей полосе, скорость не превышал, но велосипедиста заметил в самый последний момент, а велосипедист ехал пьяный, без светоотражающих элементов и не по своей полосе. В данный момент велосипедист находиться в больнице с черепно мозговой травмой. Подскажите пожалуйста, кто нарушил правила в данной ситуации и какие последствия могут быть у водителя? Есть свидетели, которые так же не видели велосипедиста. В машине снесло лобовое стекло. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Света, во-первых, Ваши показания сугубо субъективные и даны с точки зрения водителя, что вполне естественно. Защита - естественная функция любого организма, как с точки зрения психологии, так и юриспруденции. И во-вторых, невозможно на форуме дать ответа на подобные вопросы, поскольку для ответа адвокату как минимум нужно ознакомиться с материалами дела, т.е. ДТП, проанализировать, и решить правильную тактику защиты.

Ваши свидетели, как Вы указали, не в Вашу пользу, это точно. И тем более здесь ответить кто нарушил ПДД невозможно.

03.05.2015, 01:19

Сложно ответить точно. Водитель на первый взгляд, но нужно изучать документы.

02.05.2015, 23:41

Здравствуйте. Увы - но с вероятностью более, чем 50% виновным признают водителя авто

02.05.2015, 23:42

Для ответа на ваш вопрос, как минимум, нужно ознакомиться с документами, составленными на месте ДТП, материалами дела (если таковое имеется). Можете подойти на очную консультацию.

03.05.2015, 23:25

Свидетели которые ехали по встречной полосе, так же его не заметили и чуть не сбили, и которые ехали за нами пытаясь обогнать, так же ничего не заметили.

03.05.2015, 02:44

вам уже ответили.

03.05.2015, 03:00