Как избежать потери водительских прав после скрытия с места ДТП в случае, когда заявление уже написано в ГАИ?
Если заявление подано, то Вы будете привлечены к административной ответственности независимо от договоренностей с пострадавшим. Советую до выяснения обстоятельств (было ли подано заявление) в переговоры с пострадавшим не вступать. Если заявление действительно подано - обращайтесь к адвокату очно, с документами. Можете попросить представить протокол, составленный на месте ДТП. если он есть, значит в нем будет зафиксировано, что второй участник ДТП скрылся.
В любом случае будет суд и лишение прав, к сожалению, поскольку уже составлен протокол. Всего наилучшего.
Потерпевший может заявить в суде, что не имеет к Вам претензий поскольку ущерб возмещен.