Количество бесплатных тест-полосок, полагающихся ребенку с инсулинозависимым сахарным диабетом - проблемы и поиск помощи

У меня ребенок инвалид (3 года) болеет инсулинозависимым сахарным диабетом 1 типа. За год болезни нам было выписано Всего 400 тест-полосок. Хотя с нашим некомпенсированным диабетом нам в месяц МИНИМУМ, просто необходимо 180 штук. На мои вопросы в поликлинике, просьбы выписать положенное. Мне (мягко говоря) отвечают отказом. Звонила в Министерство здравоохранения, с просьбой разъяснить мне мои права, но внятного ответа я не получила. Подскажите пожалуйста, сколько по закону нам полагается бесплатных тест-полосок, с кого их спрашивать и к кому обращаться за помощью. Спасибо.
Лучший ответ

А зачем звонить? Пишите письменное заявление. Откажут подавайте жалобы прокурору и в суд.А на звонок пожаловаться увы никак нельзя.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сколько нам по закону положено бесплатных тест-полосок?

Напишите запрос в департамент здравоохранения. Вам официально ответят.