Севастополь, 26.08.2016, 22:54

Столкновение велосипедиста с припаркованной машиной - вопросы вины и юридическая квалификация

Вопрос №11280170 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2016, 22:54
Остановились на обочине велосипедист обгонял справа и врезался в переднюю правую дверь когда выходил пассажир. И может ли машина которая стоит на обочине с выключенным двигателем быть участником ДТП Подскажите кто виновен и какие статьи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Остановились на обочине велосипедист обгонял справа и врезался в переднюю правую

дверь когда выходил пассажир. И может ли машина которая стоит на обочине с выключенным двигателем быть участником ДТП Подскажите кто виновен и какие статьи. Спасибо.

26.08.2016, 23:35

Участником ДТП может быть и телеграфный столб, а вот виновником нет.

27.08.2016, 00:08

Справа обгон запрещен.

Это не обгон а объезд.

Виноват велосипедист.

26.08.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Остановились на обочине велосипедист обгонял справа и врезался в переднюю правую

дверь когда выходил пассажир. И может ли машина которая стоит на обочине с выключенным двигателем быть участником ДТП Подскажите кто виновен и какие статьи. Спасибо.

26.08.2016, 23:35

Участником ДТП может быть и телеграфный столб, а вот виновником нет.

27.08.2016, 00:08