Столкновение велосипедиста с припаркованной машиной - вопросы вины и юридическая квалификация
Остановились на обочине велосипедист обгонял справа и врезался в переднюю правую
дверь когда выходил пассажир. И может ли машина которая стоит на обочине с выключенным двигателем быть участником ДТП Подскажите кто виновен и какие статьи. Спасибо.
Участником ДТП может быть и телеграфный столб, а вот виновником нет.
Справа обгон запрещен.
Это не обгон а объезд.
Виноват велосипедист.