Как открыть филиал международного благотворительного фонда в России? (Центральный офис в Белоруссии)

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данные организации, согласно законодательству, относятся к некоммерческим и специализируются на оказании социальных услуг. Перед подачей документов вам необходимо точно определить направление своей организации по коду общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Затем следует собрать все необходимые документы, после чего обратиться Минюст. В министерство вам следует идти с пакетом бумаг, включающим в себя:

Заявление на регистрацию. Для благотворительных фондов разработана соответствующая форма РН0001. Бланк составляется в двух экземплярах, после чего один из них должен быть заверен у нотариуса.

Решение о создании организации и ее устав. Данные документы должны быть поданы в трех экземплярах.

Квитанция, подтверждающая оплату госпошлины.

Документы, содержащие всю информацию об адресах организации.

Арендное соглашение или документы, подтверждающие приобретение помещения, в котором будет базироваться организация.