Можно ли обратиться в полицию по поводу мошенничества после займа крупной суммы денег?
Я заняла человеку крупную сумму денег,120 000 рублей, могу ли я написать на него заявление в милицию, чтобы его привлекли за мошеничество?
обращаться в полицию - ваше право, зависит от обстоятельств займа, вероятнее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъяснении вам обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства
Можете написать но без доказательств что либо сложно будет сделать
Здравствуйте! Напишите.Сотрудники полиции проведут проверку по вашему заявлению и если подтвердится факт мошенничества могут возбудить уголовное дело.
Я заняла
---Здравствуйте, какое заявление в полицию. он что у вас их украл? никто у вас его не примет. обращайтесь в суд и взыскивайте деньги по расписке, а если её у вас нет. то ничего и не взыщите. кроме как в добровольном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.