Калачинск, 27.08.2016, 07:32

Судьба моего РВП после смены сотрудника ФМС - что делать при возможном отказе из-за отсутствия на месте временной прописки?

Вопрос №11280727 из г. Калачинск
опубликован 27.08.2016, 07:32
Я гражданин РК учавствую в программе переселения сооотечественников. 24 июня прошел медкомиссию в г. Омск и сдал все необходимые документы в ФМС г. Калачинска Омской области. Сотрудник принявшая мои документы сказала что все в порядке через два месяца вам придет РВП. Я ей сказал что мне надо ехать в Казахстан уволится с прежнего места работы что займет около двух месяцев. На что она ответила пусть ваша родственница тетя жены напишет объяснение по какой причине вы едите и все. Категорически вопрос о моем не выезде не стоял. Все кто со мной оформлялся также находились в казахстане до получения РВП. 24 июля я позвонил туда и оказалось что сотрудник поменялся и сказал мне что по проверке участкового вас не оказалось на месте временной прописки. И теперь судьба вашего РВП под вопросом. Я ей объяснил что я предупреждал что выйду. Как и на что мне жить без гражданства или РВП мне работу никто не даст. Как мне быть и куда обратиться если придет официальный отказ по выше указаной причине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвтуйте, Дмитрий!

Готовьте все документы, объясняющие необходимость выезда за пределы РФ. Т.е., сами билеты, документы об увольнении, из которых по датам будет видно, что Вы не просто так не жили по месту регистрации.

Также прямо подайте объяснительную в отдел ФМС.

27.08.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Дмитрий,предупреждать-этого мало. вы или Ваша тетя писали заявление или объяснение.?

27.08.2016, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если мне откажут, куда я могу обратиться? И смогут ли остальные члены моей семьи податься на РВП по этой же книжке переселения соотечественников. Я являюсь заявителем. Спасибо.

27.08.2016, 15:01

В суд для обжалования отказа. Но для этого нужно его получить и видеть основания для отказа.

27.08.2016, 15:03