Петрозаводск, 27.08.2016, 10:50

Возможно ли забрать заявление о выделении супружеской доли у нотариуса и написать обратное заявление об отказе выделения?

Вопрос №11280848 из г. Петрозаводск
опубликован 27.08.2016, 10:50
Могу ли я забрать заявление у нотариуса о выделении супружеской доли до истечения 6 месяцев и написать обратное заявление об отказе выделения супружеской доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, а никак не сделаете. Супружескую долю надо было супругу дарить до его смерти. А теперь получайте долю, а потом дарите детям.

27.08.2016, 10:53

6 месяцев еще не прошло. Я написала у нотариуса заявление на выделение этой доли. В момент подачи заявления я незнала что от этой доли нельзя будет отказаться в пользу детей когда узнала, то решила. Чтоб не дарить детям долю. Просто отказаться от нее, написать отказ от наследства в пользу детей. Могу ли я отозвать заявление и написать отказ от.супружеской доли и наследства в пользу детей.?

27.08.2016, 11:11

Переговорите с нотариусом. Скорее всего, документы уже готовы.

27.08.2016, 11:14