Вопросы об ипотеке и возможности получения компенсации после развода
Мы с женой развелись до брака был взят ипатека на неё и мы до развода платили вместе совместно 4 года могу ли я подать иск и могу ли я получить от бывшей супруги что то за это промежуток совместной жизни?
Лучший ответ
Добрый день. Пробуйте в пределах срока исковой давности взыскать половину уплаченных в браке платежей в качестве ее неосновательного обогащения (ст 1102 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
---Здравствуйте, конечно можете потребовать половину от денежной суммы выплаченной за ипотечный кредит в браке. Удачи Вам и всего хорошего.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Да, имеете право взыскать 1/2 часть, уплаченных платежей в браке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
можете, а остальное можете поровну поделить, как и квартиру
Спасибо за дельный совет!