Получение статуса приемных родителей с судимостью - возможности и препятствия
Проходим обучение, для постановки на учет, как приемные родители. Хотим взять на воспитание двоих ребятишек. Мы уже достаточно взрослые. Почти на пенсии, но силы и возможности есть. Но вот в справке о судимости у мужа ст.112, ст 73 УК РФ-1 год условно с исп. сроком. Судимость погашена ч.3 ст.86 УК РФ. Очень переживаем, что это помешает. Ведь мы совсем одни. Дочь умерла./болела/.Как нам быть?
Лучший ответ
Исходя из практики органы опеки часто перестраховываются и дают отрицательное заключение в таких ситуациях. Обычно приходится обращаться в суд и суды практически всегда на стороне приемных родителей. Если нужна более полная консультация можете обратиться в раздел личных консультаций. Надо смотреть архив дел.
Благодарю Вас за полезную консультацию!