LSN Messenger
Советская Гавань, 27.08.2016, 11:18

Ивановой и Петрову пришло решение суда о взыскании задолженности за отопление - что делать?

Вопрос №11281265 из г. Хабаровск
опубликован 27.08.2016, 11:18
Скажите пожалуйста пришло письмо в марте копия резолютивной части заочного решения мирового судьи о взыскании задолженности по оплате за отопления. Решение: Взыскать солидарно с Ивановой, с Петрова в пользу ООО ДВ РЕГИОН в размере 27782.77 Взыскать с Ивановой и Петрова госпошлину по 499.55 Дело в том что в интернете у судебных приставов на сайте что у Ивановой 27.790 что у Петрова. Далее Иванова с Петровым не зарегистрированны, Иванова в данный момент на свой расчетный счёт получает детское пособие до 1,5 и 3 х лет, 2 е детей 3.5 года, и 6 месяцев, Петров на старшую дочь платит алименты 25%, и единственный кормилец семьи. Подскажите что предпринять, ведь Петров не является собственником просто прописан постоянно, и если на Петрова подать на алисенты на младшую дочь что нибудь изменится, просто по слухам узнала что с Петрова будут удерживать по 50% подскажите пожалуйста что делать и как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ивановой и Петрову трудно выплачивать долг в заявленной сумме весь и сразу, они должны обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения долга. Приставы этот вопрос не решают самостоятельно, приставам интересно как можно быстрей погасить долг. Только в судебном порядке!

27.08.2016, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кроме заявления а суд, ничего не поменяется если Петров уже алимннщик на одного ребенка.

27.08.2016, 11:50

Ничего не сделаете. Придётся платить.

27.08.2016, 11:52

Кроме того, можете обратиться к приставам с заявлением, чтобы не обращали взыскание на детское пособие и алименты.

27.08.2016, 11:55

Здравствуйте. Если есть общие с Петровым дети, то подайте иск о взыскании с него алиментов на содержание этих детей. Потом Петров сможет требовать уменьшения размера алиментов на старшую дочь.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" при взыскании по нескольким исполнительным листам, в числе которых есть о взыскании алиментов, с дохода должника можно удерживать не более 70%, причем алиментные обязательства являются приоритетными.

Так что после уменьшения судом размера взыскания алиментов на двоих дочерей до 33%, на все остальные долги останется не более 37%.

Бог Вам в помощь.

27.08.2016, 11:59

Да двое детей Петрова на одну он платит алименты.

27.08.2016, 12:21

На алименты и пособия нельзя обращать взыскание - сообщите о целевом назначении и происхождении денег приставам.

27.08.2016, 12:23

Здравствуйте. Теперь, если Вы взыщете с него алименты на вторую (общую) дочь (на свое содержание Вы претендовать не вправе, т.к. брак не зарегистрирован), суд вынесет решение взыскать тоже 25%. Вы же не обязаны сообщать, что он уже платит алименты на другого ребенка.

У Петрова есть право обратиться об уменьшении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ в связи с изменением семейного и материального положения. Но делать это не обязательно.

Если 50% он будет платить по алиментным обязательствам, то на остальные долги останется только 20%.

Бог Вам в помощь.

27.08.2016, 12:47